Флэш Ф.К. 1-2 (1-0) РуандаТел
Маринс 4-0 (3-0) Ла Жёнесс

Закончилась победой хозяев поля с минимальным перевесом 1-0
Гол:
40' 20 Нтагера Магамбо [ 11 Кигери Гамуса ] (Район Спорт)

Так и вышло. Минимальная победа Кийову Спорт, но по игре можно сказать что хозяева поля вышли на свой былой уровень игры... И вскоре мы увидим совсем другие счета.
Гол:
51' 99 Сон Санг-Хьюн [ 7 Эужен Нтаганда ] (Кийову Спорт)
Кстати корейский легионер провел просто превосходный матч!
Послематчевая пресс-конференция:
Александр Ким (Best) - Кийову Спорт
1. Победа есть победа… Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура.
- победить
2. После первых трех туров нет ли необходимости корректировать свои планы на сезон?
- В первых двух турах мы потеряли слишком много очков, теперь нужно побеждать в каждом матче
3. Свободный комментарий
- нет ответа
Александр Стрельников (ПЕРЕКИСЬ) - К.И.С.Т.
1. Ваш соперник был очень силен. Без надежды на успех Вы назначили на игру сильнейших или дали им отдохнуть перед более ответственными матчами?
- Назначил сильнейших, но не повезло.
- Думаю нет.

Хозяева допустили 2 осечки, плюс ко всему отличную игру показал Кенисиус Ншимияимана
Голы:
09' 19 Кенисиус Ншимияимана [ 20 Касим Брегери ] (Мукура Виктори)
32' 21 Эрик Мумтанбе [ 17 Анри Мулифи ] (Ту Пуизан)
59' 19 Кенисиус Ншимияимана [ 12 Рене Кифуэти ] (Мукура Виктори)
83' 20 Касим Брегери [ 19 Кенисиус Ншимияимана ] (Мукура Виктори)

Бывает что и я иногда не ошибаюсь... Как в воду глядел. Добавить нечего, кроме МОЛОДЦЫ!
Голы:
04' 19 Диуф Мога [ 21 Априх Сухми ] (А.С.П.О.Р.)
67' 12 Маеле Брегери [ 19 Диуф Мога ] (А.С.П.О.Р.)
74' 21 Априх Сухми [ 17 Имба Рута ] (А.С.П.О.Р.)
80' 19 Диуф Мога [ 21 Априх Сухми ] (А.С.П.О.Р.)
Edward Gallyamov (Tandem) - А.С.П.О.Р.
- Нам предстоит тяжелейший поединок, будем пытаться взять очки.
2. Победа всегда приятна, а победа с крупным счетом особенно. Поймали кураж, решили улучшить разницу забитых/пропущенных мячей, решили поиздеваться над соперником?
- Команда вышла на свой оптимальный уровень
- Нет...
4. Свободный комментарий

Хоть и не показав того футбола, которого ждут от этой команды болельщики им все же удалось взять 3 очка в довольно таки сложной встрече. Герой матча Лени Тваттез, оформивший дубль!
Голы:
09' 66 Мбегма Муртагасо [ 11 Адамнд Лову ] (Ньянза)
11' 20 Лени Тваттез [ 19 Эмон Кибаланка ] (Этуаль де ля Клетт)
23' 20 Лени Тваттез [ 19 Эмон Кибаланка ] (Этуаль де ля Клетт)
Сергей Чичкин (GarriPoter) - Ньянза
1. На своем стадионе, наверное, можно было выиграть. Чем объясняете обидное поражение на глазах своих болельщиков? Невезением, собственными просчетами, плохим настроем на игру?
- Мы забили быстрый гол,и ребята не много расслабились,а соперник этим воспользовался.Два подряд гола---и соперник ушёл в оборону.
2. Аншлаг! Стадион был забит болельщиками. Это выражение их любви к команде?
- Да.Мы впервые играем в высшем дивизионе и я рад тому,что болельшики пришли на стадион.Мы играем ради них.
3. О своих планах на сезон Вы уже рассказывали. Результаты первых трех туров им соответствуют?
- Пока меня устраивает наши результаты в первых турах. Конечно это поражение было не обязательным. Но в целом я доволен!

По другому и быть не могло. АПР подтверждает свой класс.
Голы:
13' 9 Марес Кемпер [ 11 Джимми Гатете ] (АПР)
51' 11 Джимми Гатете [ 14 Николай Зазулинский ] (АПР)
Наталья Вахницкая (**Эрато**) - АПР
- Пока о планах говорить рано, надо будет хорошо подготовиться к игре
- у меня одна задача для команды ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ!!!
Дима Машкин (axmy) - Ньямата
- Я назначил на игру сильнейших, поскольку надеялся на удачный для нас исход матча. Уровни бесспорно очень различаются, но мы будем бороться до конца!
- Естественно нет, мы пока играем неплохо, хотя и не одержали ни одной победы, но это произойдет очень скоро.

P.S. от автора: и всеже они забивают по очереди...

Пора-пора было узнать как это..., но молодцы не стушевались и взяли 3 очка и в этом матче!
Голы:
48' 7 Саид Джамини [ 4 Мутара Юхи ] (Флэш Ф.К.)
57' 19 Бруно Андалла [ 11 Джибриль Мухайману ] (РуандаТел)
75' 21 Раймонд Русанганва [ 19 Бруно Андалла ] (РуандаТел)

Они просили - они и получили. Первая победа и 8 место для хозяев в таблице. А лидер атак хозяев Александр Ширко после выученной песни начал и забивать! Может всех легионеров заставить учить руандские песни...
Голы:
06' 9 Бенджамин Ндзайере [ 11 Александр Ширко ] (Маринс)
40' 14 Мутара Магамбо [ 11 Александр Ширко ] (Маринс)
44' 11 Александр Ширко [ 7 Матье Квачум ] (Маринс)
71' 10 Хакизиманья Гасана [ 9 Бенджамин Ндзайере ] (Маринс)