Andy, Belochka, Эрато, goooal, Garripoter, maydis, Monia, X-tim, XenomaX, bugger, ...

Полезные ссылки

:: Главная    :: Регистрация    :: Форум    :: Поиск    :: Информация    :: Руководство
Официальный сайт ФС Руанды » 6 сезон » Руанда-1 » Обзор 1 тура (And_Rya)

Обзор 1 тура (And_Rya) 6 сезон » Руанда-1

Вот, наконец, мы и дождались начала первенства Руанды по футболу среди команд Руанды-1 и Руанды-2!

Район Спорт 2-4(0-3) К.И.С.Т.

Как и ожидалось команда Район Спорт потерпела домашнее поражение, хотя сила соперника и не была столь велика, но результат вполне логичен. Первый тайм для команды хозяев стал просто катастрофическим! Хет-трик в исполнении молодого нападающего гостей Нтагера Мутегвамасо (К.И.С.Т.) определил не только результат первого тайма, но и всего матча в целом. Мало кто из болельщиков надеялся на чудо, которого в итоге не произошло, хотя к 65 минуте хозяева и отыграли 2 мяча, усилиями Абеда Муленды, шансов на ничью у них почти не было. Окончательный итог ударом с 11-ти метровой отметки установил совсем юный нападающий гостей Мутари Мнаванта.
Если ситуация с наставником команды не изменится в ближайшее время, то Район Спорт скорее всего так и будет дарить всем очки направо и налево!

Кибунго Полис 2-3(0-2) Мукура Виктори

В день матча в основной состав гостей был включен совсем молодой (18 лет) и на первый взгляд очень сильный вратарь Амад Льбо (м.85), тем самым усилив самую слабую позицию в команде!
Первый тай прошел при подавляющем перевесе гостей что и предопределило его итог, результативными ударами отметились Кенисиус Ншимияимана и Касим Брегери (с пенальти). Во втором тайме одна из немногих контратак хозяев завершилась точным ударом Хамада Тамбве, но вскоре дубль оформил Кенисиус Ншимияимана с превосходной передачи Касима Брегери. Точку в матче на 89 минуте поставил форвард хозяев Хамад Тамбве, также сделав дубль! Итоговый счет 2-3 не должен ни кого вводить в заблуждение-явный фаворит взял свои 3 очка в этом матче, а 2 пропущенных мяча можно списать на юного вратаря, который старался изо всех сил, но опыта конечно еще у него маловато.

Кийову Спор 1-1(0-1) Кибуйе

Главная сенсация первого тура! Забитый почти до отказа стадион хозяев оказался свидетелем сенсационной ничьи своих любимчиков с одной из самых слабых команд чемпионата! Матч начался с осады ворот гостей, но все попытки хозяев отправить мяч в сетку ворот гостей заканчивались безуспешно, блестяще показал себя голкипер Кибуйе Сариб Бертегемасо!, не раз выручавший команду, после ударов нападающих Кийову Спор. А на 35-й минуте после штрафного, потрясающим ударом головой счет открыл защитник гостей Бустафа Сушейно, что стало шоком для всех... Свисток арбитра на перерыв оповестил об окончании первого тайма со счетом 0-1 в пользу гостей! Наверное много нелестных слов хотелось сказать тренеру хозяев в адрес своих подопечных в раздевалке, но совесть не позволяла. Видимо он достучался до игроков и ребята вышли на поле совсем с другим настроем, что и воплотилось в ответный гол, на 57-й минуте лучший форвард Кийову Спор Джордж Матайо с передачи Маркоша Перейры сравнивает счет. И тут команду словно подменили! Ни одного удара в створ ворот гостей после забитого мяча, игра расклеилась, игроки мешали друг другу, теряли мяч везде где только можно. Одним словом шансов на успех у хозяев не было вплоть до финального свистка. А что же гости? Они имели пару шансов на взятие ворот, но мастерства не хватило. Вообщем, я считаю, счет по игре, а главному тренеру хозяев скорее всего необходимо менять тактическую схему, иначе рассчитывать на успехи будет не легко!

Ту Пуизан 3-2(2-1) Этуаль де ля Клетт

Еще один удивительный результат! Дебютанту чемпионата удалось отобрать очки у очень сильной команды. Уже на 8-й минуте центральный защитник хозяев поражает пустые ворота, после ошибки голкипера гостей Кигери Хазимья. Но вскоре Хумбулани Нкумбе с передачи Лени Тваттеза сравнивает счет. На 42 минуте хозяева опять выходят вперед, Эрик Мумтанбе отправляет мяч в пустые ворота. Очень плохо отыграл данный отрезок голкипер гостей Кигери Хазимья, благо что в команде есть выбор вратарей, думаю менеджер сделает выводы. На 80-й минуте капитан Ту Пуизан Эрик Мумтанбе сделав дубль, забивает 3-й мяч в сетку ворот гостей. Сделал он это находясь в окружении 5-ти игроков Этуаль де ля Клетт!. Вот это игрок! Все что удалось команде гостей, это отыграть один мяч! Забил его легионер Каспер Хеннингсен на 83-минуте.

А.С.П.О.Р. 2-2(2-0) Ньямата

Все что прогнозировалось на этот матч - все сбылось! Команды показали фантастический футбол! Счет в матче открыл атакующий полузащитник хозяев Инад Бода после блестящего навеса с фланга Имбы Руты. На 41-й минуте Имба Рута снова ассистировал, но уже нападающему Априху Сухми. Болельщики хозяев запускали волну, исполняли различные песни про свою любимую команду, одним словом были уверены в итоговом успехе своей любимой команды, но не тут то было. Браво тренеру Ньяматы axmy, который в перерыве вставил каждому игроку пилюлю и команда вышла после перерыва сама на себя не похожая! На 66-й минуте Ариб Саватизьян с остого угла поражает ворота А.С.П.О.Р.а, а на 74-й минуте правый хавбек гостей Абимана Умамба сравнивает счет. В обоих ситуациях грубейшие ошибки допустил вратарь хозяев Лекат Пранух! Затем команды обменялись опасными, но нерезультативными атаками, а на последних секундах у А.С.П.О.Р.а был шанс вырвать победу, но блестяще сыграл голкипер гостей многоопытный Ирда Тафт, спасший команды после выхода один на один.

Ньянза 2-2(2-2) Маринс

"Черная лошадка" принимала опытного, повидавшего многое "коня", преимущество по силе 11 было на стороне гостей, но в итоге не оно сыграло главную роль! Гости открыли счет на 15-й минуте усилиями Матье Квачума, обыгравшего вратаря хозяем прекрасным финтом. Но вскоре защитники Маринса оставили в своей штрафной нападающего хозяев Кигери Кинуму, чем последний не применул воспользоваться и сравнял счет. Буквально тутже автор первого гола в матче Матье Квачум получает травму, вместо него на поле выходит юный форвард (18 лет) Сарэб Руквама, арбитр назначает штрафной, и после передачи Александра Ширко Жибьер Гираму выводит свою команду вперед. Ай да Саша, какую передачу отдал! Видимо в следующей матче Маринса мы увидим небывалую картину: русский парень будет петь по-руандски! А на 6-й добавленной минуте к первому тайму хозяева, усилиями Мбегма Муртагасо сравнивают счет! Чем приводят стадион состояние, близкое к экстазу! Второй тайм не принес никому никаких диведендов, замены сделанные обоими менеджерами ни кому успеха не принесли. Матч так и закончился 2-2.

АПР 3-1(2-1) Флэш Ф.К.

В этом матче тоже не обошлось без сюрпризов - на 6-й минуте легионер гостей Златко Дунев открывает счет! Удивительно как защитники хозяев могли оставить без присмотра двух нападающих гостей и позволить им двоем выйти на голкипера!?! Недопустимая ошибка для команды такого уровня. Как и предполагалось тренер команды гостей MajestiC так и не приехал на матч со своей командой и игроки сами решили кто выйдет из них на поле. На 10-й минуте после розыгрыша стандартного положения капитан и защитник АПР Жан-Поль Нсенгиумва сравнивает счет. Да, не долго радовались игроки Флэш Ф.К.. На 40-й минуте после проникающей передачи Мареса Кемпера Джимми Гатете открывает лицевой счет своим голам в чемпионате. Первый тайм так и закончился при счете 2-1 в пользу АПР. Второй тайм начался с атак хозяев, в одной из них нападающий гостей все тот же Златко Дунев получает вторую желтую карточку и покидает поле. Тут же у ворот гостей возникает опасный момент, но Джимми Гатете не реализует предоставившуюся ему возможность, наверное не зря до сих пор ходят слухи о тайном заговоре между обоими форвардами хозяев по поводу реализации голевых моментов. Оставшись вдесятером гости ушли в глухую оборону, но это их не спасло от 3-го мяча в исполнении Мареса Кемпера, получившего передачу через все поле от центрального защитника Элиаса Нтаганды, такие передачи надо заносить в учебные пособия по футболу. За оставшиеся 15 минут дважды мог поразить ворота гостей Марес Кемпер, но в обоих случаях его удары приходились во вратаря. Итоговый счет 3-1 вполне отражает все то, что происходило на поле во время матча.

РуандаТел 1-0(0-0) Ла Жёнесс

Очень скушной выдалась встреча РуандаТел с аутсайдером чемпионата Ла Жёнесс. Оба менеджера предоставили возможность выбора стартового состава самим игрокам и наврядли их итрересовал итоговый результат матча. Победил клуб по силе 11-ти на много превосходивший соперника. В самом конце встречи на 89-й минуте мяч в ворота команды Ла Жёнесс забил Бруно Андалла с фланговой передачи Абимана Мулифи.

Университи Нэйшионал 1-3 Нтарука ФК

В дальнейшем буду уделять внимание 5 клубам Руанды-2, борющимся за призовые места по итогам регулярного чемпионата: Мукунгва Ф.К., Руанда Ф.К., Амагаджу, Этуаль дель'Эст и Ренессанс Кигали.

Мукунгва Ф.К. 0-3(0-1) Амагаджу

Как и ожидалось в стартовом составе хозяев вышел совсем юный, но талантливый парнишка голкипер 17-ти летний Эдди Мутегвамаси (м.72). На мой взгляд это и предопределило исход первого тайма. На 12-й минуте ударом со штрафного игрок команды гостей Джон Гираму открывает счет, голкипер даже не шелохнулся. Во многом этот гол сломил команду maydis'а, они не смогли ни чего создать у ворот противника в первом тайме, вся игра происходила в центре поля. На 65-й минуте молодого вратаря сменил опытный страж ворот 31-летний Кигери Кайибанда, но видимо он так и не смог воити в игру. После искусного паса с фланга Эрнеса Каманго преимущество гостей увеличил Индун Джимасо. А на 93-й минуте он же забил 3-й гол своей команды, сделав счет совсем неприличным! 0-3 ужасный старт команды, думаю менеджер не ожидал такого начала чемпионата. Я думаю, что много бессонных ночей предстоит провести тренеру Мукунгвы Ф.К. maydis'у чтобы выбрать оптимальную тактику своей команды! А вот Амагаджу и ее менеджер алекс-маленький должны гордится результатом, полученным в гостевой встрече с одним из фаворитов дивизиона. Молодцы, больше нечего добавить!

Руанда Ф.К. 2-2(1-1) Кигали-Сити

Можно сказать тоже - очень неожиданный результат, игроки Руанды Ф.К. и тренер были уверены в успешном итоговом результате этой встречи, но не тут то было. Может излишняя самоуверенность повлияла на игру команды или незабитый пенальти или пропущенные голы на 45+3 минуте первого тайма и 89-й минуте второго тайма, а может и все вкупе... но итоговый результат 2-2 и ни куда от этого не денешься. Жаль конечно, и придется трудиться и трудиться чтобы не было таких вот итогов.

Пантерес Нуарс 3-4(1-1) Этуаль дель'Эст

Голевой фиерией закончился матч, порадовавший многих поклонников футбола, кроме думаю обоих тренеров. Однин был зол за домашнее поражение команды в матче, в котором можно было отнимать очки у фаворита, а другой, SeregaF, думаю огорчен выступлением своего голкипера, ведь 2 и 3-х пропущенных мячей, были забиты почти с центра поля!!! Но итоговый результат думаю немного скрасит впечатление об игре своей команды SeregуF!

Также стоит отметить две гостевые победы 0-2 Ренессанс Кигали над Умутарой, и 1-3 Нтаруки ФК над Университи Нэйшионал!

Вот в принципе и все, что пришло на ум после просмотра матчей 1-го тура, решил предоставить на всеобщее обозрение, соглашайтесь, опровергайте, высказывайте свои мнения! Играйте в Бутсу!