Andy, Belochka, Эрато, goooal, Garripoter, maydis, Monia, X-tim, XenomaX, bugger, ...

:: Главная    :: Регистрация    :: Форум    :: Поиск    :: Информация    :: Руководство
Официальный сайт ФС Руанды » 8 сезон » Руанда-1 » Кийову Спорт теряет очки, Амагаджу делает марш-бросок из зоны вылета

Кийову Спорт теряет очки, Амагаджу делает марш-бросок из зоны вылета 8 сезон » Руанда-1

Кийову Спорт теряет очки, Амагаджу делает марш-бросок из зоны вылета

Авторская колонка (bugger): Наконец-то выдался интересный тур, который не скучно будет описывать. Правда, особо расписывать матчи я не буду, а лишь поговорю о самом интересном. Поехали...

Ньянза 0:0 Кийову Спорт
Сенсация? Никак нет, просто это "Ньянза"! Команда ещё раз подтверждает своё реноме "Гроза лидеров".
От рук GarriPotera уже пострадали Мукура Виктори, АПР и Марине ФК, а сегодня в этот нескромный список попала ещё одна команда, на этот раз лидер 1 дивизиоа - "Кийову Спорт". Объяснить этот феномен сложно - команды выставляют на игру сильнейшие составы, но "Ньянза" всё равно берёт своё запланированное очко. GarriPoter, без сомнения, тренер, дружащий с удачей, но не до такой же степени. Наверное, за этим скрывается очень сильная тактика... Посмотрим, что покажет команда в Кубке Восьми.
Описывать этот матч не имеет смысла, так как голов всё равно не было.

Мукура Виктори 2:3 АПР
Команды выдали в этом матче даже не боевик, а прямо-таки триллер! Новый тренер АПР, он же президент ФС Руанды maydis пока что не терял ни единого очка, и этот матч не стал исключением.
Но начало было вовсе не радужным - уже на пятой минуте Бенуа Хабьяримана пришлось вынимать мяч из сетки ворот после точного и сильного удара головой Касима Брегери. Ждать ответного удара долго не пришлось - правый хавбек Хабириамана точно запустил мяч с фланга, Гатете его не достал, но круглый всё равно достиг своей цели. И всё же на перерыв игроки "Мукуры Виктори" ушли победителями - на 30-й минуте отметился Лионель Бру с подачи Ншимиямана. 2:1.
Что говорил тренер своим подопечным в раздевалке - неизвестно, но на второй тайм они вышли совсем с другим настроением и, как следствие, отыгрались на 64-й минуте, после подачи углового забил Марес Кемпер вколотил мяч головой в ворота. После этого подопечные белочки чуть не забили третий мяч, но "АПР" сначала спасла штанга, а потом вратарь.
И вот, на 75-й минуте ЭТО случилось. "АПР" вышел вперёд, снова с подачи стандарта, на этот раз потревожил сетку ворот Абди Абдилле. За этим следовало ещё несколько атак, но счёт не изменился - 2:3. "АПР" берёт нужные 3 очка и остаётся на третьем месте.

Ту Пуизан 0:3 РуандаТел
"Телефонисты" выиграли разгромно, в таких случаях обычно говорят "на классе". Уже на 8-й минуте встречи гол на свой счёт записал Мишель Кавембе, а Русангава оформил дубль, его голы были засчитаны на 42-й и 97-й (!) минуте. Как говорится, поздравляем с получением запланированных очков!

Марине ФК 0:2 Ньямата
Ньямата продолжает по пятам следовать за РуандойТел, после 7 туров команда находится на 4 месте, обогнав серебряного и бронзового призёров прошлого розыгрыша. axmy неплохо настроил команду на борьбу, но долго ли протянет "Ньямата"? Выдержит ли она такую напряжённую борьбу с другими грандами Руанды - вот в чём вопрос.

Этуаль де ля Клетт 3:0 Мукунгва Ф.К.
Вот так безжалостно подопечные Jul разгромили бывшую команду Президента. Что будет дальше, вылетят "музыканты" из 1 дивизиона или нет? Речи о попадании афрокубки, похоже, нет в принципе.

Нтарука Ф.К. 0:2 Руанда Ф.К.
Других вариантов, собственно, и не было. Однозначная победа, Нтарука Ф.К. греет последнее место.

Ренессанс Кигали 0:4 Амагаджу
Наконец-то! "Амагаджу" делает стремительный рывок, обыгрывая принципиального соперника и с последнего места сразу прыгает на "безопасное" 12-е, а здесь уж и до афрокубков недалеко. Что примечательно, все четыре гола забил Эрнес Каманго, ставший первым игроком в этом сезоне, оформившим "каре". Надеемся, что "Амагаджу" продолжит борьбу в том же духе, а Эрнес Каманго не перестанет забивать яркие и зрелищные голы!

А.С.П.О.Р. 3:2 Этуаль дель'Эст
Самый скучный матч тура, даже несмотря на обилие голов. Счёт открыл Сухми, а Мога и Умнати отличились дублями. Хозяева побеждают, а "французы" отправляются на 14-е место.