Andy, Belochka, Эрато, goooal, Garripoter, maydis, Monia, X-tim, XenomaX, bugger, ...
Наши именинники
В этом месяце нет именинников

Полезные ссылки

:: Главная    :: Регистрация    :: Форум    :: Поиск    :: Информация    :: Руководство
Официальный сайт ФС Руанды » 8 сезон » Руанда-1 » Район Спорт - Амагаджу, Ла Жёнесс - Ту Пуизан. Обзор стыковых матчей, 1 тур.

Район Спорт - Амагаджу, Ла Жёнесс - Ту Пуизан. Обзор стыковых матчей, 1 тур. Руанда-1, Руанда-2

Район Спорт - Амагаджу, Ла Жёнесс - Ту Пуизан. Обзор стыковых матчей, 1 тур.

О том, что Ренессанс Кигали и Нтарука ФК в восьмом сезоне будут заменой уходящим из первого дивизиона Флэш Ф.К. и К.И.С.Т. стало известно уже давно. А вот окончательно состав дивизионов формируется именно в стыковых матчах.
6 февраля в Кигали был настоящий праздник. Сразу две команды из Кигали сражались за выход в первый дивизион. Правда, на разных стадионах и с разными командами.

Район Спорт - Амагаджу 1:2

Голы: 78' Нтагера Магамбо - 70' Кабур Кихасо, 84' Эрнес Каманго
Стадион: Кигали Сити
Район Спорт: (4-4-2) Gk Жибьер Бигирама (к) - Ld Фабьен Бошосо, Cd Мутара Гуджунда (62' Cd Стефен Могамбо ), Rd Кегери Гасана - Cm Гаэль Юхи, Lm Кигери Гамуса, Rm Абимама Хабари, Dm Набиль Мулифи (62' Cf Гильом Сокра ), Cm Жак Сайлима - Cf Мутара Карамера, Cf Нтагера Магамбо
Менеджер: Гортаев Александр (Courtman)
Амагаджу: (4-4-2) Gk Фабрис Мобаве (к) - Ld Пеко Виктор, Cd Мишель Мулимба, Cd Матье Мувамаси, Rd Артур Нгукумба - Lm Джон Гираму, Cm Поль Могавайо, Cm Фабрис Жоринге, Rm Хамад Лусумба - Cf Эрнес Каманго, Cf Кабур Кихасо (75' Cf Фредерик Шаримайно )
Менеджер: Максим Семёнов (XenomaX)
Предупреждения: Пеко Виктор - Нтагера Магамбо

Район Спорт, упустивший второе место в чемпионате, дающее право на выход в первый дивизион без стыковых матчей, в этот день отчаянно сражался с Амагаджу, прибывшего из Гиконгоро. Начало игры у Амагаджу не задалось - сначала жёлтую карточку получил Пеко Виктор, а штрафной чуть не закончился голом - защита пропустила четверых (!) нападающих Район Спорта и лишь по счастливой случайности удар Магамбо по пустым воротам не закончился голом. А уже через двадцать минут выше ворот ударил нападающий Амагаджу Эрнес Каманго. В целом, первый тайм прошёл на удивление спокойно, если не считать нелепый удар Гираму со штрафного и Каманго мимо ворот.
Да и во втором тайме ситуация особо не изменилась - на 60-й минуте сильно пробил Кихасо. Но сильно не значит точно, и мяч пошёл за пределы поля. Зато в последние двадцать минут матча команды показали всё, за исключением, разве что, своих трусов. На 70-й минуте счёт открыл Кихасо, забивший с подачи Лусумбе. 0:1. А ответный гол Район Спорта на 78-й минуте иначе как шедевром не назовёшь. Гасана, получивший мяч с аута на своей половине, пробил мяч точно в ноги Карамера, стоящего во вратарской (!). Мутара не замешкался и одним касанием отдал мяч Магамбо, который влупил мяч в сетку ворот. Вратарь был бессилен. 1:1. И вот тут стало понятно, что один гол решит всё. Так оно и произошло - Эрнес Каманго принял сильную передачу и тут же ударил. Мяч пролетел мимо рук вратаря и попал точно в ворота. Финальный счёт 1:2 - Амагаджу имеет перевес в один мяч и два выездных гола. В ответном матче этого им должно быть достаточно.

Ла Жёнесс - Ту Пуизан 1:3

Голы: 21' Мутара Мутегвамасо - 29' Йоливиси Шарма, 46' Йоливиси Шарма, 61' Йоливиси Шарма
Стадион: Стад Амахаро
Район Спорт: (5-3-2) Gk Нтагера Юхи - Ld Атанас Аршинков, Cd Пьер Фунди (к), Dm Тондерей Генри Гроббелаар, Cd Коннос Карабагиас, Rd Патрис Магамбо - Lm Абимама Гахима, Rm Рамадани Нтаганда, Cm Элюа Ншимиймана - Cf Мутара Мутегвамасо, Rf Иршан Ндабамиби
Менеджер: Денис Шихалёв (ALAN79)
Амагаджу: (4-4-2) Gk Мохаммед Юсуф - Cd Кенгал Мбуйи (к), Ld Франческо Коломбини, Rd Джозеф Фейхтингер, Cd Пьер Мулифи - Lm Элюна Нтаганда, Cm Фредерик Тото, Cm Акис Матайо, Rm Уэйн О'Салливан - Cf Эрик Мумтанбе, Cf Йоливиси Шарма
Менеджер: Александр Лахтионов (AlexSL)
Предупреждения: Эрик Мумтанбе

Похоже, Ла Жёнесс в первом дивизионе делать нечего. Если их с таким счётом обыгрывает полный аутсайдер Ту Пуизан, то о чём тут можно говорить... Но обо всём по порядку.
Погода в Кигали была самой что ни на есть футбольной. Теплее было только в Гуангугу и в доме у Мони. И вот, негры в чистых футболках выходят на поле и главный негр свистит в свисток.
"Бог любит троицу" - таков был девиз Мутегвамасо. Именно с третьей попытки он смог поразить ворота Мохаммеда Юсуфа. 1:0. Как же радостно всё начиналось для "французов"... Но любой сказке свойственно заканчиваться. Да и сказка длилась недолго - уже через восемь минут Шарма сравнял счёт.
Но один гол это как-то мало и через пятнадцать минут Шарма оформил дубль.
Ну а если дубль, то и до хет-трика недалеко. И вот, во втором тайме Шарме предоставилась такая возможность - Матайо снабдил его круглой сферой и говорит мол, ничего для хорошего человека не жалко.
В голливудском фильме наверняка показали бы его решительное лицо и замедлили скорость, чтобы зрители ощутили всю атмосферу сего момента. Но Шарма просто взял да и ударил. Но Нтагера Юхи был крепкий парень - подумал, мол, не зря я тут стою , надо что-то делать. Так что этот удар он отбил. Но Шарма был тоже парень крепкий, поэтому мячик догнал и ударил ещё раз. Но Юхи был ещё крепче, вернее его правая рука. И тут Шарма подумал о правиле "Бог любит троицу" и ударил ещё раз, но тут уж свою крепость показала штанга.
Но закончился этот эпизод всё-таки голом - мяч на фланге подхватил Нтаганда, зарядил его прямо в штрафную и тут уж Шарма не опростоволосился - зарядил мяч по полной, пока Юхи показывал стоящим рядом негритянкам, как он отбил последний мяч. 1:3, Ла Жёнесс, похоже, останется покорять вершины второго дивизиона и в следующем сезоне.